среда, 6 февраля 2013 г.

магазин zeta в г.актау

В Актау состоялся первый открытый чемпионат РК по стронгмену (силовому экстриму) и другим силовым видам спорта, в которых приняли участие более шестидесяти спортсменов-богатырей. Соревнования стронгменов были включены в программу фестиваля, посвященного Дню спорта. Такой подарок жителям города сделала федерация бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области под руководством Анатолия Жданова и федерация жима лежа Актау при поддержке акиматов Актау и Мангистауской области. На турнир собрались силачи из разных регионов Казахстана: Астаны, Алматы, Атырау, Актобе, Караганда, Актау и Жанаозена, которые боролись за различные титулы и звания. Ведущим чемпионата был специально приглашенный гость из Киева, чемпион Украины по стронгмену Владимир Рекша. В настоящее время Владимир также является представителем международной федерации Стронгмена. Одновременно на набережной 15 микрорайона состоялись соревнования по армрестлингу и жиму штанги лежа, где главными судьями выступили президент федерации бодибилдинга и армрестлинга Атырау Сергей Передистый и директор федерации жима лежа Актау Ахат Идрисов. В соревнованиях по жиму штанги лежа принял участие 21 спортсмен. Так, в категории до 75 кг 1 место завоевал Т. Тленбаев из Актау, серебряная медаль у жанаозенского силача К. Рахманова. Третье место занял актауский спортсмен А. Джакиев. В весе до 90 кг победителем стал актауский спортсмен И. Трифонов. Еще один жимовик из областного центра А. Зенин стал обладателем серебряной медали, а жанаозенец Н. Саламатов - бронзовой. Актауский спортсмен А. Суюншалиев выиграл «золото» в весовой категории свыше 90 килограммов. Астанчанин Р. Кушьянов добыл «серебро», а алматинец Д. Положенцев - «бронзу». Абсолютным чемпионам по жиму штанги стал Арслан Суюншалиев (Актау). В турнире