суббота, 9 февраля 2013 г.

установить тепловой насос

Основные технические параметры ТН:

Обогрев бассейна

Кондиционирование

Горячее водоснабжение

Основные функции ТН:

Мы приводим эти цифры, чтобы показать, что ТН сегодня является на Западе рядовым бытовым прибором, таким, как телевизор или микроволновка. И пусть, на первый взгляд, принцип работы ТН непонятен и может быть сначала воспринят как фантазия инженеров, важно понимать, что ТН это не эксперимент. Это существующая сорок лет, серийная, проверенная миллионами пользователей, простая и предельно надежная технология получения тепла, основанная на законах термодинамики. Во всех странах, берегущих традиционные энергоресурсы, это технология 1 в обогреве зданий и домовладений.

по прогнозам Мирового Энергетического Комитета, к 2020 году в развитых странах мира теплоснабжение с использованием ТН составит 75%.

в Швейцарии один ТН приходится на два километра территории. По удельному количеству (на тысячу населения) ТН эта страна занимает одно из первых мест в Европе.

в Германии, Испании, Австрии, Англии предусмотрены государственные дотации (до 3 тысяч евро для одного частного домовладения) на установку ТН;

в США ежегодно производится около 1 млн ТН, которые устанавливаются в новых зданиях, или заменяют старую отопительную систему. При строительстве новых общественных зданий используются исключительно ТН эта норма закреплена Федеральным законодательством США;

в Швеции 70% тепла обеспечивается тепловыми насосами. Правительство этой страны поставило цель: до 2020 года полностью исключить зависимость страны от нефти и газа и перейти на возобновляемые источники энергии. Тепловым насосам в этом плане отведена главная роль. Ежегодно в Швеции продается до 150 тысяч ТН;

Тепловые насосы изобретение, сделанное в 50-е годы 20-го века. В последние 15-20 лет они получили колоссальное распространение в мире, что связано с их высокой экономичностью по сравнению с традиционными способами отопления. В частности:

Принцип работы ТН прост: он забирает низкотемпературное тепло (от 0 Сj и выше) из внешних источников земли, воды, воздуха, канализационных стоков и превращает его в тепло до 55-65 Сj (при необходимости в самые лютые морозы – до 80-90 Сj), поступающее в систему отопления (радиаторы, теплые полы, конвекторы и т.д.) и бойлер для горячей воды. Этой температуры достаточно для поддержания в жилых помещениях зимой температуры в 22-28 Сj, и нагрева воды в бойлере до 50-55 Сj (мы принимаем душ или ванну при температуре 37-40 Сj). Кстати, согласно советскому ГОСТу, температура зимой в жилом помещении должна составлять 20-22 Сj.

ТН работает без использования дорогостоящих видов топлива (газ, мазут, солярка, пеллеты и т.д.), но с применением небольшого количества электроэнергии. ТН это дешевое тепло- и водоснабжение вашего дома/коттеджа/таунхауса/промышленного объекта.

Тепловой насос (ТН) прибор размером с холодильник, позволяющий обогревать, снабжать горячей водой, а летом охлаждать (кондиционировать) абсолютно любой объект недвижимости: коттедж, дачу, таунхаус, склад, завод, многоквартирный дом и др.

Тепловой насос отопление без топлива

Тепловые насосы под ключ

Монтаж тепловых насосов под ключ

Монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации

Тепловые насосы под ключ | Современные климатические системы

Комментариев нет:

Отправить комментарий