воскресенье, 10 февраля 2013 г.

аквариумные рыбки все

        

              

           

                  

Виды рыб. Как правильно подобрать обитателей аквариума.

Просмотров: 128467 автор: 27-04-2010, 01:47

Аквариумные рыбки очень популярны у аквариумистов из-за их яркой и красочной окраски (самцы гуппи), выведено огромное количество видов  и  скорей всего даже опытный аквариумист не скажет как аквариумные рыбки гуппи  выглядят в естественной среде обитания. Для содержания в аквариуме этих рыбок уже давно не вылавливают в дикой природе. Селекционеры вывели такое множество разновидностей этой рыбки, настолько красивых, что трудно отдать предпочтение какому либо виду этой рыбки. Гуппи, живущие в естественных условиях водоемах Америки, не сильно отличаются внешним видом от гамбузий, разве что самцы гуппи имеют яркий и пышный хвост.

Семейство Пецилиевые (Poeciliidae)

Аквариумные рыбки гуппи

Просмотров: 5269 автор: 21-03-2010, 09:37

   На первый взгляд столько сложностей при обустройстве аквариума, но вместе с тем насколько увлекательна аквариумистика, как трудно оторвать взор от профессионально устроенного, красивого аквариума.  Но как говориться нет ничего невозможного, правильно организовать подводный мир по силам каждому, нужно только терпение и необходимые знания, которые вы можете получить на этом сайте......

   Аквариумные рыбки и растения можно разделить на холодноводных и тепловодных.  Для нужен свой набор видов рыб и водорослей, для - свой.

При выборе обитателей аквариума необходимо обязательно учитывать их совместимость  как рыб, так и аквариумных  (водорослей). Аквариум с правильно подобранными растениями и рыбками , имитирует какой то участок  водоема. Насколько в нем будет комфортно растениям и рыбкам зависит от вас и ваших знаний. Если Вы решили завести аквариумных рыбок, подумайте хорошенько,  как аквариум будет выглядеть и какая это будет модель водоема. Конечно же от этих всех факторов зависит   и необходимых или более подходящих  .

Выбор аквариума и место для его размещения. Для начала можно взять небольшой  аквариум (литров 20-40), желательно цельно-стеклянный, который без проблем в наши дни можно приобрести в любом зоомагазине. Дома необходимо правильно выбрать место для аквариума. Расположите его в таком месте, где нет сквозняков, не попадают прямые солнечные лучи (организация правильного освещения  очень важна, но об этом чуть позже), чтобы его удобно было обслуживать. Например, его можно установить у стены в комнате, подальше от окна и отопительных батарей.

Как много написано о них статей, огромное количество описано в различных энциклопедиях,  по прежнему эта тема остается актуальной и с каждым днем находит все новых поклонников. Аквариумистика затягивает в свои сети всерьез и надолго. Как прекрасен подводный мир, а какие удивительные рыбы предстают перед нашими взорами. Организовать аквариум дома не так уж сложно, (благо необходимой информации для этого в интернете великое множество) но вот вопрос, если вы новичок, то с чего начать? Правильный выбор  аквариумных рыб и растений  избавит вас от ошибок и проблем связанных с недостатком опыта.

Аквариумные рыбки 

Аквариумные рыбки

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Аквариумные рыбки

Комментариев нет:

Отправить комментарий