суббота, 9 февраля 2013 г.

зеркалирование sql 2005

В случае отказа не

Невозможно организовать работу в синхронном режиме, если транзакция не подтверждена на исходном сервере или если она не была принята на резервном сервере.

Новые возможности SQL Server 2005 изменят жизнь администраторов к лучшемуПривнесенные в SQL Server 2005 усовершенствования и дополнительные функции окажут влияние на все аспекты использования продукта и позволят создавать абсолютно новые инфраструктуры и платформы. Эта статья посвящена новым функциям и средствам, адресованным администраторам баз данных. Приступая к написанию статьи, я составил список функций, которые претерпели значительные изменения, а также новых функций и без труда насчитал более десятка таких, о которых стоило бы рассказать. И тут я понял, что есть риск, как говорится, за деревьями не заметить леса. Поэтому я решил, что необходимо осветить два основных момента. Во-первых, те преимущества, которые заставляют задуматься о переходе на SQL Server 2005, и, во-вторых, какое влияние сразу окажут новые функции на задачи повседневного управления и сопровождения баз данных. Я не буду останавливаться на улучшениях в инструментальных средствах — это достаточно подробно описано в статье Кэлен Дилани и Рона Телмеджа «Средства управления SQL Server 2005».Зеркалирование базы данныхНовые средства зеркалирования баз данных в SQL Server 2005 позволят обеспечить действительно высокую отказоустойчивость. Проще говоря, зеркалирование базы данных позволяет создать в реальном времени точную копию базы данных на резервном сервере. В случае отказа основного сервера исполнение автоматически передается на резервный сервер.В редакциях SQL Server 2000 Enterprise и SQL Server Developer для поддержания резервного сервера использовался перенос журнала транзакций. Эта практика получила широкое распространение, так как подход к организации резервного сервера здесь достаточно прост и не требует использования специализированного оборудования. Однако следует отметить, что перенос журнала транзакций представляет собой гибрид технологий, которые изначально не были предназначены для решения этой задачи. По сути дела, перенос журнала транзакций заключается в сохранении журнала транзакций на исходном сервере, копировании этой резервной копии на целевой (резервный) сервер. Для выполнения таких операций настраивается SQL Agent. Следует отметить, что технология переноса журналов характеризуется некоторыми ограничениями.Затраты времени на сохранение/копирование/загрузку журналов вызывают неизбежные задержки.

Привнесенные в SQL Server 2005 усовершенствования и дополнительные функции окажут влияние на все аспекты использования продукта и позволят создавать абсолютно новые инфраструктуры и платформы.

Что нового в SQL Server 2005 для DBA

Поиск: Весь сервер Новости Computerworld Мир ПК Открытые системы Windows IT Pro LAN Сети Директор ИС Следите за нами: Авторизоваться с помощью:

Что нового в SQL Server 2005 для DBA - 08, 2005 | Windows IT Pro | Издательство «Открытые системы»

Комментариев нет:

Отправить комментарий