четверг, 7 февраля 2013 г.

об организации работы по предуприждению дтп

Всероссийская широкомасштабная социальная кампания «Пешеход, на переход!»

Широкомасштабная социальная кампания «Автокресло – детям! 2»

Pремней безопасности

PОпрос об использовании P

Скачать презентацию об Аналитическом центре безопасности дорожного движения можноP .

В едином пространстве объединены имеющиеся информационные ресурсы для сбора сведений о ключевых показателях в области безопасности дорожного движения, их анализа и прогнозирования, а также подготовки предложений по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий. Проведение аналитических исследований, причинно-следственный анализ и оценка последствий принимаемых решений в сфере БДД с использованием методов математического моделирования (оценка социально-экономических последствий от ДТП, факторный анализ аварийности на дорогах и т. п.) позволяют вырабатывать управленческие решения в сфере безопасности дорожного движения.

Сердцем Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России стал Аналитический центрPбезопасности дорожного движения.P

Центр также принимает участие в организации профессиональной деятельности, в организации режима секретности, а также в организации работы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений дисциплины и законности во всех структурах ГИБДД.

Центр участвует в формировании, ведении и использовании баз данных Федеральной информационной системы (ФИС) Госавтоинспекции.

Центр ответственен за организацию и обеспечение безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения во взаимодействии с федеральными органами государственной охраны, органами федеральной службы безопасности и другими государственными органами обеспечения безопасности, подразделениями системы Министерства внутренних дел Российской Федерации. Центр осуществляет в установленном порядке сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции, участвует в проведении специальных межрегиональных мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий, правонарушений в сфере безопасности дорожного движения и проведении специальных операций во время чрезвычайных ситуаций. Центр осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также проводит регистрационную и экзаменационную работу, осуществляет сбор информации о состоянии безопасности дорожного движения в Российской Федерации.

Центр специального назначения по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России

Госавтоинспекция МВД России

Комментариев нет:

Отправить комментарий