среда, 6 февраля 2013 г.

мастер класс по трессам

Владимир Савенко, посетитель базы отдыха: «Самое главное - на дороге вести себя нормально, адекватно. А то некоторые так гоняют. Не успели тронуться с горы, как уже начинают подрезать. А это же плохо».

Вставать на лыжи и совершать свой первый спуск лучше всего под присмотром инструктора. Он не только научит правильно кататься, но и расскажет как вести себя на горнолыжном склоне.

Александр Сорокин, руководитель горнолыжной школы: «При катании нужно использовать шлем, для сноубордистов - шорты со специальной защитой. И защита спины желательна».

Приморские спасатели совместно с инструкторами провели мастер-класс и рассказали о правилах поведения на горнолыжном склоне. Так, в первую очередь, необходимо помнить о защите.

С этой горнолыжной трассы под Владивостоком каждую неделю спускаются сотни людей. Безопасность здесь обеспечивают спасатели и специальные приспособления. Такие, как защитная сетка, натянутая вдоль трассы. Но самое главное - соблюдение осторожности отдыхающими.

Сотрудники МЧС провели рейды на загородных базах отдыха.

Специалисты рассказали, как выжить на горнолыжных трассах Приморья

classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,19,0" name="top_alfa"

Комментариев нет:

Отправить комментарий