среда, 6 февраля 2013 г.

распределение ресурсов в управленческой деятельности

Статья посвящена различным аспектам применения ключевых показателей деятельности в компаниях, осуществляющих свою деятельность преимущественно в проектной форме.Ключевые показатели деятельности (Кеу Performance Indicator, KPI ) — эффективный инструмент управления деятельностью предприятия и его развитием. Для компаний, осуществляющих свою деятельность (или ее значительную часть) в проектной форме, использование КПД имеет целый ряд особенностей, связанных как с их составом, так и с методами их измерения. Статья посвящена различным аспектам применения КПД в проектно-ориентированной компании, в том числе для формирования стандарта управления проектами предприятия.Проектно-ориентированная компания — это компания, осуществляющая свою деятельность преимущественно в проектной форме. Выбор такой формы существования определяется характером ее бизнеса и прежде всего предполагает получение доходов за счет создания для клиентов уникальных продуктов или оказания им уникальных услуг. Уникальность накладывает особый отпечаток на все стороны деятельности предприятия — от стратегии на рынке до операционного уровня деловых процессов.Степень успешности работы проектно-ориентированной компании, как и любой другой, может быть измерена с помощью системы ключевых показателей деятельности (КПД). Однако проектная форма деятельности проявляется и в номенклатуре КПД, и в их структуре, и в способах получения их значений. Рассмотрим систему КПД, которая, по мнению автора, может выступать как универсальная, но, возможно, неполная, модель для проектно-ориентированной компании.Что такое «система сбалансированных показателей»Ключевые показатели деятельности — это количественные индикаторы, позволяющие измерять степень успешности деятельности компании в настоящем и строить прогнозы. КПД предназначены для руководс

Статья посвящена различным аспектам применения ключевых показателей деятельности...

Ключевые показатели деятельности в проектно-ориентированной компании

Поиск: Весь сервер Новости Computerworld Мир ПК Открытые системы Windows IT Pro LAN Сети Директор ИС Следите за нами: Авторизоваться с помощью:

Статья посвящена различным аспектам применения ключевых показателей деятельности... - 05, 2003 | «Директор информационной службы» | Издательство «Открытые системы»

Комментариев нет:

Отправить комментарий