четверг, 7 февраля 2013 г.

как поменять стоуки амортизатора шкода актавия

Комментариев: 6 показать все

Текущая оценка: 4.5, проголосовало: 11

Двигатель 1.9 TDI очень экономичен. Но слишком шумный: не хватает 6-й передачи и шумоизоляции получше

Огромный багажник – большой плюс машины

Сзади много места – это очень важное отличие Octavia A5 от Octavia Classic. В той ведь сидеть невозможно!

Салон Octavia чуть дешевле, чем у Volkswagen Golf. А так ощущения почти те же, собраны машины из одних и тех же запчастей

Технические характеристики, цены и комплектации нового автомобиля Skoda Octavia – в .

Недавно была замена задних ступичных подшипников. В магазине запчастей ступица обошлась в 95 долларов. Фирменные стоили примерно 170 долларов. Но с передними подшипниками, я специально узнавал, ситуация другая. Оригинальные стоят дешевле, чем на рынке. Поэтому всем владельцам Skoda Octavia я рекомендую сначала узнавать стоимость фирменных деталей: есть шансы, что “оригинал” будет дешевле. Обслуживаюсь я по-разному. “Комбинирую” фирменную СТО с не очень фирменными. К фирменному сервису у меня претензий нет. Цена на услуги высоковата, но они компенсируют это качеством. Но сейчас автомобиль уже не новый, поэтому буду постепенно “переключаться” на обычные мастерские. Итог отзыва владельца: Skoda был неожиданно удивлен. Поэтому следующим новым автомобилем будет только Skoda.

Оригинальные запчасти Skoda иногда стоят дешевле “неоригинала” - возьмите на заметку

Автомобиль почти не ломается. Конечно, сейчас нужно менять задние тормозные диски, амортизаторы уже не те – но в целом состояние автомобиля очень приличное. Поломки были по мелочам: барахлил вентилятор обдува, потекла помпа. И то, потому что я сэкономил при замене ремня ГРМ.

КПП - 5-ступенчатая. На трассе очень не хватает 6 передачи

Но есть и недостатки. Первый: слишком шумный дизель. Он отлично заводится зимой, прекрасно разгоняет автомобиль. Но очень шумный. Поэтому в следующем поколении Octavia хотелось бы хорошей шумоизоляции. И мне очень не хватает шестой передачи: если ехать 130-140 км/ч, расход топлива хороший, около 6 литров. Но в салоне становится слишком шумно. Если ехать под 200 км/ч, рев двигателя вообще становится проблемой. Поэтому нужна шестая передача и хорошая шумоизоляция.

Дизель 1.9 TDI - отличный мотор! Но очень шумный

Отличная концепция машины: тот же , но дешевле. Пусть проще материалы отделки салона, зато намного ниже цена. Плюс у Octavia есть очевидные преимущества: например, большой багажник. По размерам багажника – один из самых просторных автомобилей в классе. Уместится все, универсал можно и не покупать. Салон тоже просторный, совсем не такой тесный, как в старой Octavia Tour. Читал я такой машины: правда, очень мало места на задних сиденьях. Octavia A5 гораздо просторнее.

Новый автомобиль Skoda Octavia был куплен давно, в 2006-м году. С тех пор пробежал около 130 000 км. Что написать в отзыве владельца Skoda Octavia? Только то, что следующим новым автомобилем будет только Skoda. Я попробовал – мне очень понравилось.

Только Skoda . Отзыв владельца Skoda Octavia

Только Skoda . Отзыв владельца Skoda Octavia

Новости, обзоры и тест-драйвы, каталог новых моделей

Правда о новых автомобилях в Беларуси

Только Skoda . Отзыв владельца Skoda Octavia | Отзывы владельцев | Domkrat.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий